Питомник сибирских и невских маскарадных кошек «Iz Snezhnogo Korolevstva»

 

Добро пожаловать на страницу питомника сибирских и невских маскарадных кошек

«Iz  Snezhnogo  Korolevstva»!

В питомнике есть котята на продажу!

По вопросу приобретения котят и записи на вязку звоните:

Наш адрес : г. Ставрополь, 50 лет ВЛКСМ, дом 28, корпус 3.

Наталья +7 905-417-91-41

Или пишите:  nezabudka_vesennyaya@mail.ru

 

О питомнике

 

Меня зовут — Наталья Кирюшкина. Я руководитель питомника, заводчик невских маскарадных кошек.

Целью питомника «Iz  Snezhnogo  Korolevstva» является получение отличного потомства — здоровых, гармонично развитых, с устойчивой психикой, в хорошем породном типе, мощных и красивых животных.

Все кошки питомника являются полноправными членами семьи, они не ограничены в передвижениях по дому. Поэтому наши питомцы социально адаптированы и дружелюбны. В питомнике «Iz  Snezhnogo  Korolevstva» котята с первых минут жизни окружены заботой и любовью. Получают хорошее сбалансированное питание. Приучаются к лотку и когтеточке.

Производители и выпускники питомника регулярно участвуют в международных выставках, получают высокие титулы и награды, участвуют в различных рингах и шоу, становятся призёрами (Best kitten, Best of Best, Best of Breed, Best in Show и др.).

 

Племенные производители питомника:

Кошки:

  1. Clarence,  титул  IntCh WCF,  окрас  SIB  a 21 33                                 Дата рождения 28. 04.2016. ()

Родословная

  

  1. Бусинка, титул WCF, окрас  SIB  a 21 33

Дата рождения  01.05.2012. ()

Родословная 

Кот:

  1. Zhemchuzhina Мiо Мiо, титул Int Ch. WCF, окрас SIB n 09 21 33

Дата рождения  16.11.2014. ()

Родословная 

 

О породе:

 Невская маскарадная кошка — это Сибирская кошка с колор-поинтовым (сиамским) окрасом. Их достояние — огромный пушистый хвост и голубые глаза. На этих кошек можно любоваться бесконечно! Это кошки – партнеры по определению. В любой момент неваки готовы на контакт, всегда находятся рядом с хозяином. Имеют чувство собственного достоинства. Общительность, «разговорчивость», игривость, сообразительность делают их замечательными домашними любимцами. Их часто сравнивают с собаками по преданности хозяевам и стремлению к защите дома. Невские маскарадные кошки очень легко уживаются с другими домашними питомцами, в том числе и любой породой собак, т.к. они отличаются высокой коммуникабельностью и любознательностью.

Это очень крупное, по кошачьим понятиям, животное, достигающее веса 8-10 кг. Имеют хорошо развитый костяк и мощную мускулатуру.

Неваки прекрасно обслуживают себя сами и не требуют особого ухода, их достаточно вычесывать во время сезонной линьки, которая бывает 2 раза в год, и периодически чистить ушки. На их шерсти не образуются колтуны.

И, наконец, уникальное свойство сибиряков – гипоаллергенность. В их слюне отсутствует белок Fel D 1, который может являться сильным аллергеном. Это не единственный фактор, вызывающий аллергию на кошек, но, как утверждают исследователи Корнельского университета (США), на него реагируют 85% аллергиков.

У хозяев Невских Маскарадных кошек никогда не бывает проблем с «плохим поведением». Хорошие манеры у них «в крови» и закреплены на генетическом уровне.

 

С уважением, руководитель питомника «Iz  Snezhnogo  Korolevstva»» Кирюшкина Наталья