Кодекс этики заводчика

Информация взята с  официального сайта

wcf-online.de

Общие условия

В соответствии с разными положениями в законах стран-членов международных организаций, можно установить только общие условия, соблюдение которых контролируется членами организаций.

Законы, свойственные для страны

Владельцы кошек и заводчики, которые являются членами WCF, должны следовать законам, действующим в их стране и соблюдать предписания в обращении с животными.

Уход, содержание, ветеринарный врач

Сюда относится надлежащее кормление, уход и забота о здоровье кошек. Кошек, у которых проявляются признаки болезни, нужно немедленно показать ветеринарному врачу. Это следует рассматривать в качестве минимального требования.

Руководство по разведению и уходу

Каждый член объединения предоставляет для своих членов подробное руководство по разведению и уходу, которое соответствует особым условиям страны.

Установлены следующие положения:

Допустимый возраст для спаривания — старше 10 месяцев.
Кошки могут приносить потомство не более 3-х раз в 2 года (минимум 3 месяца между помётами). В идеале кошка должна приносить потомство 1 раз в год.
Максимально допустимый возраст для спаривания – 6 лет.

Передача котёнка новому владельцу

До 12 недель котят нельзя отлучать от матери. К этому времени котёнок должен самостоятельно питаться, быть достаточно развитым, иметь необходимые прививки. Рекомендуется поставить котёнку микрочип.

Регистрация, договор

Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано, нельзя продавать животное без родословной. При продаже животного заключается договор. С помощью этого договора заводчик информирует новых владельцев животного о его потребностях. Заводчик должен поддерживать нового владельца.